0
0
0

Насосное оборудование на рынке инженерной сантехники

Насосное оборудование таких фирм как Valtec, Dab, Unipump, Grundfos и Wilo не требует выполнения сложных монтажных операций и отличается продолжительным сроком эксплуатации. Циркуляционные насосы Unipump и Grundfos являются одними из наиболее популярных и востребованных в своей сфере. Наносное оборудование на рынке инженерной сантехники занимает далеко не последнее место. Насосы необходимы для обеспечения циркуляции воды в системах водоснабжения и отопления. Насосное оборудование широко применяется в системах гостиниц и частных домов, офисных и промышленных зданий. Насосы экономичны и могут работать непрерывно, что убедительно говорит об их надежности и высоком качестве. Насосное оборудование, которое используется в котельных, должно являться надежным и долговечным, поскольку с его помощью осуществляется перекачка нагретого теплоносителя.

Бытовая насосная станция включает в себя самовсасывающий многоступенчатый насос, который способен подавать воду с глубины, как правило, до восьми метров, а также реле давления - для выключения или включения станции, при достижении определенного давления в системе. Насосная станция включает в себя также напорный бак, который представляет собой резервуар с мембраной для поддержания определенного давления в системе. Насосные станции отлично подходят для повышения давления в гидравлической системе при выполнении перекачивания воды из водопроводной сети или из накопительных емкостей. Автоматическая насосная станция пригодится и для дома, и для дачи.

Современное насосное оборудование используется для забора воды из колодца или скважины для подачи воды в сеть потребления и последующего создания в ней эксплуатационного давления. Как правило, установка насосного оборудования выполняется совместно с обустройством скважины. Комплект скважинного насосного оборудования при обвязке скважины обычно состоит из водопроводных труб, скважинного насоса, скважинного адаптера (соединение быстроразъемное горизонтальной и вертикальной водопроводных труб), крышки скважины. Кроме этого в комплект входит мембранный бак, который обеспечивает сглаживание гидроударов насоса и гидравлический блок, изготавливаемый под индивидуальные потребности клиента. Гидравлический блок обеспечивает функцию контроля давления, регулировку давления воды в системе реле давления, регулирование производительности системы, контроль расхода воды и грубую фильтрацию воды. Комплект скважинного насосного оборудования не может обойтись также без пускозащитного устройства, который обеспечивает подачу питания на насос и его защиту.

Информация предоставлена розничной сетью Веста Трейдинг.

Комментарии