0
0
0

Трубы пластиковые полипропиленовые. Преимущества

При осуществлении практически любых видов строительных работ необходимо прокладывать коммуникации. Как правило, традиционно в нашей стране для прокладки систем отопления применялись стальные трубы, однако, в настоящее время это считается уже вчерашним днем. На смену стали пришли новые материалы и в современные загородные дома и коттеджи сейчас проводят коммуникации при помощи пропиленовых труб. Трубы пластиковые не подвергаются коррозии и устойчивы к различным химическим воздействиям, что позволяет их использовать в условиях контакта со средой, которая содержит агрессивные химические вещества. Трубы пластиковые применяются также для организации горячего водопровода.

К основным преимуществам пропиленовых пластиковых труб следует также отнести их надежность, долговечность, удобство установки и легкость.

Недостаток всего один – полипропиленовые трубы обладают очень высоким коэффициентом расширения при нагревании – это лишает их привлекательных внешних качеств. Однако, следует отметить, что решение данной проблемы существует – необходимо использовать армирование тонким слоем фольги пропиленовой трубы, получаются так называемые «стабильные трубы».

Еще одним неоспоримым преимуществом полипропиленовых труб является их невысокая стоимость. Используются пластиковые трубы в строительстве уже более десятка лет и за это они хорошо себя зарекомендовали. Полипропиленовые трубы прочно заняли свое место на рынке стройматериалов для отопления, водоснабжения и канализации, фактически оттеснив оттуда металлические традиционные трубы.

Следует отметить, что установка таких труб должна выполняться на высоком профессиональном уровне, в ином случае не исключено возникновение аварийных ситуаций. Монтаж пластиковых труб, которые будут проходить вблизи источников тепла, подразумевает их закрытие в специальные короба для не допущения их перегрева, поскольку пластик в этом случае может потерять свои свойства. Короба надежно защищают пластиковые трубы от воздействия ультрафиолета и перегрева, а также не допускают выделения вредных веществ в атмосферу и хорошо заглушают шум сливных вод в канализации. Материалами для производства полипропиленовых труб, как правило, служат полиэтилен, поливинилхлорид и полипропилен. Соединение пластиковых труб выполняется при помощи склейки или с помощью раструбов с резиновыми уплотнителями. Срок службы пластиковых труб в среднем составляет около 50 лет. Производители стараются выпускать линейки полипропиленовых труб разнообразными. Как правило, элементы трубопроводов предлагаются в двух цветовых варианта – в сером и в белом. Качество полипропиленовых труб обычно подтверждается тестами и сертификатами. Все типы пластиковых труб безопасны для здоровья и изготавливаются по современным технологиям. Выбирая полипропиленовые трубы, Вы экономите деньги и время.

Информация предоставлена розничной сетью Веста Трейдинг.

Комментарии