0
0
0

Системы контроля протечки воды. Розничная сеть "Веста Трейдинг" рекомендует

Контроль протечки воды Нептун представляет собой систему защиты от протечек воды, предотвращающую затопления. Контроль протечки воды Нептун мгновенно локализует протечку воды, своевременно обнаруживает протечку воды. Данная система контроля протечки воды надежна и современна, она гарантирует абсолютную защиту Вашей квартиры или Вашего дома от затоплений. Моментальное перекрытие воды происходит после подачи системой Нептун звукового сигнала – он поступает после обнаружения первых признаки протечки воды. Следует отметить, что после устранения причин и последствий аварии достаточно нажать на контроллере кнопку для восстановления водоснабжения. Система Нептун вдвойне будет полезна и эффективна в доме, где установлен водяной счетчик. Согласно статистике каждый день происходит как минимум 350 протечек воды в каждом городе – как в жилых, так и в офисных помещениях. Ущерб протечек составляет порой тысячи долларов. Избежать траты средств и нервов поможет рекомендуемая компанией Веста система контроля протечки воды. Система Нептун простая, но действенная. Она доказала свою эффективность в сложнейших аварийных ситуациях, таких как: протечка в системе коммуникаций, прорыв воды, перелив воды через край ванны или раковины и т.д. Система защиты Нептун осуществляет контроль над протечкой воды круглосуточно.

Функционирование системы Нептун.

Защитная система Нептун может начать свою работу после установки датчиков протечек в местах, где наиболее вероятен риск возникновения аварии. Рекомендуется устанавливать систему в туалете, ванной комнате, котельной и в кухне. Принцип работы системы защиты Нептун крайне прост: датчики утечки воды фиксируют факт протечки моментально, сразу же после попадания влаги на его корпус, после чего к блоку управления посылается сигнал. Переработав сигнал об утечке, идет передача сигнала запорным клапанам, которые устраняют протечку воды и перекрывают подачу воды в квартиру. Датчики протечек, в зависимости от площади помещения, могут устанавливаться в любом количестве. После того, как система защиты Нептун приходит в действие, мгновенно прекращается утечка воды, о чем Вас оповещают световой и звуковой сигналы.

В результате неожиданной протечки воды может пострадать не только Ваше имущество, но и собственность соседей, проживающих на нижних этажах. Система Нептун является удобным устройством, которое в настоящее время стало уже практически обязательным атрибутом современных офисов и квартир. Следует отметить, что система может также оснащаться устройствами дистанционного оповещения о протечке воды, к примеру, автоматическим дозванивателем, беспроводным GSM–устройством. Автоматические дозваниватели по зафиксированным предварительно в памяти номерам мобильных и стационарных телефонов отправляют голосовые и SMS – сообщения. После устранения аварии водоснабжение восстанавливается легким и простым нажатием кнопки.

Комментарии