0
0
0

Канализационные системы. Обзор рынка

Понятие канализационные системы включает в себя инженерные системы водоснабжения, водоотведения и отопления. Для прокладывания наружных сетей канализации используются канализационные трубы. На современном рынке популярностью пользуются полимерные пластиковые трубы, которые не подвержены коррозии и устойчивы к различным химическим воздействиям. Следует отметить, что трубы для наружной канализации требуют особого подхода. Широкий ассортимент фасонных частей и канализационных труб предлагает торговая марка Ostendorf. Отличным материалом для создания надежных систем водоотведения является пластик. Пластиковые трубы – это технологичное решение для устройства наружной канализации. Пластиковые трубы обладают отличными техническими характеристиками и большим сроком эксплуатации: они способны сохранять свои первоначальные характеристики на протяжении пятидесяти лет.

Пластиковые трубы обладают прочностью и устойчивостью к коррозии. Качественные канализационные трубы сохраняют на протяжении всего срока эксплуатации работоспособность. В пластиковых трубах х не происходит зарастание сечения, как это происходит, к примеру, у стальных труб: они обладают постоянным внутренним диаметром в течение долгих десятилетий. Следует отметить, что системы местной канализации включают в себя наружные и внутренние сети трубопроводов, сооружения очистки сточных вод и септик. Канализационные сети и внутренние оборудование устанавливают в соответствии с типовым проектом жилого дома. Согласно действующим Строительным нормам и правилам в настоящее время запрещено устраивать ввод водопровода в дом, если дом не был оборудован канализационной сетью. Трубы для канализационной сети используются разные. Следует отметить, что в сетях канализации сегодня практически не применяют стальные трубы, поскольку обладают особенностями, неприемлемыми для канализационных систем.

Канализационные сети из стальных труб устанавливают с помощью резьбовых соединений или сварки – это, естественно, сказывается на надежности трубной системы. Сварка резко понижает коррозионную стойкость, кроме этого, неблагоприятным фактором является наличие агрессивных составляющих в сточных водах, которые снижают стойкость сварных соединений и стальных труб вообще. «Ветеранами» канализационных сетей считаются чугунные безнапорные канализационные - их используют с 1465 года. В настоящее время на рынке имеются чугунные трубопроводы нового поколения. К примеру, компания "Saint-Gobain" запатентовала технологию производства чугунных труб посредством центробежного литься с его последующим отжигом. Данная технология позволяет добиться уникальной прочности чугунных изделий в сочетании с отличными антикоррозийными свойствами.

Информация предоставлена розничной сетью Веста Трейдинг.

Комментарии