0
0
0

Водосток. Все включено!

Нынешние технологии строительства зданий предусматривают защиту будущего строения от негативного влияния различных атмосферных осадков: града, дождя или снега. Для минимизирования разрушительных последствий осадков на кровлю, стены, фундамент и фасад здания используется водосточная система. Водосток представляет собой набор крепежных деталей и специальных элементов. С помощью водостока по трубам и желобам вода отводится в места слива. Кроме того, монтаж водостока решает проблему образования ледяных кристаллов между швами здания при заморозках. Современные водостоки состоят из множества элементов. Ниже представлены основные комплектующие водостоков( водосток комплектующие): Водосточный желоб — является элементом, который предназначен для сбора дождевой воды, также желоб служит компенсатором перелива воды и функционирует как временный накопитель воды перед её непосредственным отводом при сильном ливне в водосточную трубу. Желоб также может выполнять в зимний период роль снегозадержателя в случае оползания снега с кровельного ската.

Водосточная труба — предназначена для отвода воды вдоль фасада вниз от воронки водосточного желоба.

Воронка желоба — является элементом водосточной системы, монтируется на водосточном желобе и передает поступающую из желоба воду в водосточную трубу. Воронка не требует каких-либо дополнительных мер по герметизации.

Соединитель желоба с резиновым уплотнителем — предназначен для соединения желоба и угла, либо двух желобов. Соединитель предотвращает в местах соединений протекание воды и является компенсатором линейного расширения металла.

Крюк крепления желоба короткий — является основной силовой конструкцией водостоков. Крюк крепления служит для крепления желоба и обеспечивает дополнительную поддержку геометрических параметров желоба. Следует отметить, что необходимый уклон для движения воды в нужном направлении в желобе обеспечивается именно при помощи крюков. Данный элемент устанавливается, как правило, на торцевые части стропил или на лобовую доску.

Угол желоба наружный 90 или 135 градусов —устанавливается на внешних углах кровли, основное предназначение - изменение направления движения воды.

Хомут крепления трубы - предназначен для надежного крепления на фасаде здания водосточного стояка. Основной функционал – хомут ограничивает во всех направлениях отклонения водосточной трубы.

Универсальная заглушка с резиновым уплотнителем — предотвращает протекание воды, устанавливается на торцах водосточного желоба.

S-обвод — необходим для обхода различных архитектурных элементов фасада водосточным стояком.

Водосборная воронка — предназначена для сбора талой и дождевой воды перед её поступлением в водосточный стояк. Воронка выполняет функцию накопителя.

Тройник — используется для соединения 2-х водосточных стояков в один.

Водосборник — применяется для сбора дождевой или талой воды в какую-либо ёмкость.

Сетка в воронку «Паук» — предотвращает попадание хвои, строительного мусора и листвы в водосточную трубу.

Информация предоставлена розничной сетью Веста Трейдинг.

Комментарии