0
0
0

Актуальность приборов учета воды, тепла, газа

Большинство потребителей, которые установили в своей квартире или в своем доме приборы учета воды, действительно сокращают в 2-3 раза расходы на воду, что и не удивительно. При отсутствии водосчетчика нам приходится платить за воду круглый год: даже когда вода отключается на время аварий или когда мы отправляемся в отпуск. В квартирах, как правило, устанавливаются счетчики для воды 2-х видов: электромагнитные и тахеометрические. Крыльчатые (тахеометрические) счетчики не требуют для своей работы электропитания, отличаются компактными размерами и доступны по цене.

Однако, следует отметить, что тахометрические счетчики чутко реагируют на магнитное поле, поскольку внешний магнит препятствует вращению, что в результате может привести к искажению показаний. Кроме того, турбинки в процессе эксплуатации изнашиваются и загрязняются. Наиболее востребованным является тип приборов - электромагнитные счетчики, основным преимуществом которых является то, что измерение расхода происходит благодаря использованию результатов определения средней скорости потока воды и его площади. Данная технология о делает показания счетчика независимыми от вязкости, плотности, а также температуры воды. Эти приборы зависят от электропитания.

Выбор счетчика зависит от многих факторов, в том числе и того, в каком положении расположены в доме трубы. Существуют и универсальные модели счетчиков учета воды, которые монтируются в любом положении. После выбора и установки приборов их следует зарегистрировать и опломбировать, для чего в квартиру приглашается представитель управляющей компании или ТСЖ.

Первоначальные показания счетчиков обязательно заносятся в компьютерную базу бухгалтерии, после чего необходимо ежемесячно снимать показания счетчиков и оплачивать их. Гарантийный срок службы счетчиков Valtec составляет 36 месяцев со дня продажи. Необходимо раз в 4-6 лет отдавать прибор на проверку в сервисный центр. Данная процедура является необходимой, поскольку за срок от четырех до шести лет непрерывной работы точность показаний счетчика может значительно измениться. Самой распространенная причиной неверного отображения показателей счетчика является зашлакованность труб, а также чрезмерно жесткая вода. Во избежание подобной проблемы обязательна  установка фильтра  грубой очистки.

Информация предоставлена розничной сетью Веста Трейдинг.

Комментарии
Похожие статьи
24.09.2021
 Рассрочка от Совкомбанка по картам «ХАЛВА»
Рассрочка от Совкомбанка по картам «ХАЛВА»
Уважаемые покупатели! Теперь розничная сеть «Веста Трейдинг» и «СОВКОМБАНК» партнеры по кар..