0
0
0

Сервис по подбору фильтрации воды

Сервис по подбору систем водоочистки и фильтрации

В современном мире мы часто задаемся вопросами:

- Какие качества должна иметь питьевая вода?

- Какую воду можно использовать для бытовых нужд и в современных бытовых приборах?

- Какие качества воды позволят увеличить срок службы производственных систем?

- Как качество воды способствует снижению эксплуатационных затрат?

Питьевая вода – вода, за исключением бутилированной питьевой воды, предназначенная для питья, приготовления пищи и других хозяйственно-бытовых нужд населения, а также для производства пищевой продукции (ст. 2, Федеральный закон №416-ФЗ от 07.12.2011 «О водоснабжении и водоотведении»). Контроль за качеством осуществляется непосредственно ТО ТУ Роспотребнадзор.

Питьевая вода – это вода, которая по составу не противоречит требованиям нормативных документов. Не важно – естественное это состояние или вода после обработки.

В настоящее время качество поверхностных и внутренних вод непрерывно изменяется, к сожалению, не в лучшую сторону из-за техногенного воздействия человека на окружающую среду.

Плохое качество питьевой воды всегда заметно:

- неприятный запах, нехарактерный цвет и мутность

- образование налёта и отложений внутри чайника, ржавчина в стиральной и посудомоечной машине

- привкус металла, серые или чёрные пятна на посуде, пена при мытье посуды из алюминия без моющего средства

От этих недостатков питьевую воду избавит комплекс мер по очистке: удаление примесей взвешенных частиц, солей металлов, щелочных и кислотных соединений с использованием фильтров и реагентов.

Основные составляющие системы водоподготовки

Фильтр механической очистки. Это, как правило, самопромывной фильтр, со встроенной металлической сеткой, задерживающей механические примеси. Если мутность воды достаточно большая, применяются специальные осадочные фильтры, с песчаной засыпкой.

Фильтр - обезжелезиватель. Предназначен для устранения из воды растворённого железа. Так же подобные фильтры удаляют марганец и сероводород.

Фильтр - умягчитель. Устраняет из воды соли жесткости.

Угольный фильтр. Убирает запах и блокирует частички предыдущих фильтров. Выпускается в виде колонны или картриджного фильтра.

Фильтр - обеззараживатель с ультрафиолетовой лампой. Уничтожает имеющиеся в воде бактерии. Применяется для колодцев и неглубоких скважин.

Обратноосмотический фильтр. Устраняет из воды фтор и другие химические примеси.

Для проектировки индивидуальной системы водоподготовки, необходимо проанализировать физико-химический состав воды. Специализированная лаборатория Гейзер проверит:

  • pH (кислотно-щелочной баланс)
  • Мутность
  • Цветность
  • Общую жёсткость
  • Содержание железа и ионов Fe+2 и Fe+3
  • Марганец
  • Перманганатную окисляемость (ПМО)

На основании результатов анализа воды специалисты розничной сети "Веста Трейдинг" подберут оборудование и привезут Вам готовую установку водоочистки. Физико-химический состав воды будет соответствовать нормативам.

Водоподготовка для котельных, отопительных систем

Вода обладает высокой теплоёмкостью, поэтому используется в качестве теплоносителя. Но её нельзя использовать в том виде, в котором она поступает в котельное оборудование. Неочищенная вода приводит к формированию отложений, ускоряет коррозию поверхностей отопительных установок, это сокращает срок эксплуатации отопительной системы, повышает энергозатраты и снижает эффективность теплоотдачи.

Водоподготовка для котельных установок предполагает проведение процесса обработки воды для обеспечения ее соответствия установленным к теплоносителю требованиям.

Стадии обработки:

- Предварительная стадия очистки – устранение примесей, извести, железа и органики.

- Очистка от агрессивных газов.

- Заключительная коррекционная обработка.

Оборудование для проведения водоподготовки:

Механический фильтр. Устраняет из воды примеси больше 5 мкм. Защищает водоочистное оборудование и автоматику от крупнодисперсных взвешенных частиц – грязи, песка, ржавчины.

Умягчительная система. Приводит показатели жёсткости вводы к нужным параметрам.

Станции дозирования. Постоянно анализирует и доводит pH исходной воды до требуемых показателей.

Бак запаса подпиточной воды. Обеспечивает постоянную подпитку системы теплоснабжения на стадии химводоподготовки. Как правило, бак оснащён двумя насосами, первый функционирует в рабочем режиме, второй – резервный.

Подробнее со списком существующих реагентов и фильтрующих сред Вы можете ознакомится проконсультировавшись с менеджером розничной сети Веста Трейдинг по телефону:

+7 (812) 244-244-1 Санкт-Петербург

Комментарии